Rallye romand 2017

Lieu: Grolley
Organisateurs: nom des organisateurs

Classement général

RangEquipeChauffeur Navigateur Pén. Etape 1Rang Etape 1Pén. Etape 2Rang Etape 2Pén. Etape 3Rang Etape 3Pts TirRang TirPén. GymkhanaRang GymkhanaPén. TotauxRang Totaux
110DiefenbacherGMMZGuggisbergGMMZ7522848516821432.2518811.25
22FrickAMMVSpeckertAMMV1173315056701.25137262513.25
316RöbigARTM FRShoenenbergerSSOLOG16872631992701.251291.7539315
43MeuwlyARTM FRStrasserARTM FR126417774734464.25114.51.2577620.5
55KlisaricGMMZMarkGMMZ6416665408623.25193.53.7567022
69ChablozARTM GEDubiedARTM GE224824885015710.751472.597324.25
71HegglinAMMVBerzAMMV1615725529454.5357.54.7572025.25
817InderwildiARTM NEHenchozARTM NE16463711558010710.751974111535.75
94CorpatauxARTM FRDemierreARTM FR271103281361513770.25710.25121436.5
1015BapstSSOLOGBapstSSOLOG3341130911585115941482.75122839.75
1111BuchsSVCM RCPEBovay SVCM Broye2559253970317652.51763.5121141
127MarchandARTM FRMartinARTM FR300519276104253454.5214.54.5370641
1318VianinARTM VSAubersonARTM VS451123161266915740.52114.25143643.75
1413RuppGMMO OltenLandoltGMMO Olten300519406165097643980.5392045.5
156BachmannMVZOBachmannMVZO300519575291019603.75980.5597247.25
1619DubossonARTM-VSRohARTM VS593133441472818691.751543166549.75
1720NiederbergerGMMONiederbergerGMMO3005194971760112652.5117.51.5410352
188MenoudARTM FRThürlerARTM FR30051928851962814662.25107.51651855.25
1914GenoletARTM VSZächARTM VS7631428851967016623.25154.53.25431855.5

Classements par étapes


Temps idéal: 150 min         Temps max.: 225 min

EquipeQuittances faussesCarte de bordTemps [min]Différence [min]Pénalités carte de b.Pénalités quittancesTotal pénalitéRang
51019444020641
101020555020752
230207570601173
340196460801264
1502116101001615
17502146401001646
16502186801001687
9901944401802248
111002055502002559
410022171020027110
15132204542026033411
1819022171038045113
1926022373052059314
1435021363070076315
6110231810220300519
7130235850260300519
8200240900400300519
133024797060300519
20100235850200300519


Temps idéal: 110 min         Temps max.: 165 min

EquipeQuittances faussesCarte de bordTemps [min]Différence [min]Pénalités carte de b.Pénalités quittancesTotal pénalitéRang
20011330031
10011770072
16001362600263
10101188020284
61014737020575
52013626040666
3701473701401777
91001584802002488
111101433302202539
712014636024027610
1514013929028030911
1814014636028031612
414015848028032813
1915015444030034414
1716016151032037115
1318015646036040616
20223137273044049717
82931908030580288519
1490173630180288519


Temps idéal: 120 min         Temps max.: 180 min

EquipeQuittances faussesCarte de bordTemps [min]Différence [min]Pénalités carte de b.Pénalités quittancesTotal pénalitéRang
102016545040851
16701795901401992
71901654503804253
32201533304404734
92301614104605015
22301654504605056
132401492904805097
52401806004805408
12501725205005529
1726018060052058010
1528014525056058511
20263171513052060112
428017555056061513
829016848058062814
1831016949062066915
1431017050062067016
1133016343066070317
1934016848068072818
6180188680360291019

 

Galerie photos