Catégories
Manifestations ARTM FR Résultats Non catégorisé

Journée Suisse des Chauffeurs Militaires 2026

L’ARTM-FR a eu le privilège d’organiser la JSCM 2026 du 2 au 3 octobre 2026. Vous trouverez ci-dessous les résultats ainsi que des images de l’événement. Bonne lecture !

Résultats :

RangTeam n°ChauffeurSectionNavigateurSection
116Guggisberg StefanGMMZDiefenbacher MarcoGMMZ
29Röbig SylvainARTM-FRMauron AlexandreARTM-FR
31Pécoud BenoîtARTM-FRCagli MatthieuARTM-FR
47Staub DavidGMMZKlisaric DraganGMMZ
521Furrer JuliaGMMZFurrer ThomasGMMZ
63Kaufmann UrsGMMZReinhard DominicGMMZ
72Fournier OnésimeARTM-FRDevènes CédricARTM-VS
828Graf ValerioGMMOMüller PascalGMMO
918Wolhauser PeterGMMZNäf JürgGMMZ
106Jutzi LindaGMMB-OLRilko Thomas JamesOG Thun
1125Rüegg SaschaGMMZZimmerli ThomasGMMZ
1222Speckert AdrianAMMVFrik RonnyAMMV
1317Muff AlexGMMGKeller PhilippGMMG
1426Wittwer NathanARTM-GEWittwer RaphaëlARTM-GE
154Dougoud VincentARTM-FRPerrenoud BrianARTM-FR
1629Rupp OskarGMMONiggli PeterGMMO
1713Forestier JérômeGMMZTrachsel ChristianGMMZ
1820Schaad HenryARTM-FRFrey MartinARTM-FR
1930Bussat HenriARTM-LRFroidevaux VictoriaARTM-LR
208Romic LarisMVZOBeutler MarkusMVZO
215Fuchs LeaMMGZWälti GabrielMMGZ
2210Bobbià AlfonsMVZOBobbià SandroMVZO
2314Schuler FridolinGMMGJenny KarlGMMG
2423Rais JoëlARTM-LRChappuis NicolasARTM-LR
2524Wurmbrand MichaelGMMZWurmbrand MichaelGMMU
2627Stadelmann MarcelGMMB-BMWitschi MarcGMMB-BM
2711Tagmann RaoukGMMOstNaef PascalGMMOst
2819Jaschek Ralf W.AMMVRimmann StefanAMMV
2915Guillaume-Gentil DavidARTM-NEvan Oel VincentGMMB-BM
3012Sirieix PierreARTM-VDBoumar KamelARTM-VD

Vous trouverez les résultats complets avec les liens suivants :

Quelques photos…

https://share.dma.swiss/s/WGtNoCDWdNK5kRj

Catégories
Galerie Manifestations ARTM FR Résultats

Rallye fribourgeois 2024

Lieu: Grolley

Classement

Galerie

Voir et télécharger les photos de l’événement

https://cloud.artm-fr.ch/index.php/s/74RHSDIKV99MUFJ

Catégories
Manifestations ARTM FR

Introduction aux Rallyes 2024

Carte

Classement partie rallye

Catégories
Galerie Manifestations ARTM FR Résultats

Rallye fribourgeois 2023

Lieu: Grolley

Organisateur:

Anthony Marchand

Catégories
Manifestations ARTM FR

Introduction aux Rallyes 2023

Carte

Classement partie rallye

Catégories
Galerie Manifestations ARTM FR

Préparation au rallye suisse 2022

Lieu: Drognens FR

Classement général individuel

Classement partie rallye

Catégories
Manifestations extérieures

Rallye ATTM Tessin 2021

Lieu: Tessin

Classement

Catégories
Manifestations extérieures

Rallye MWK PROBUS 2021

Lieu: Othmarsingen

Classement

RangNavigateurChauffeurSectionPénalitésRangs cumulés
1Markus LiebiDominic BerzAMMV24805
2Frik RonnySpeckert AdrianAMMV29455
3Furrer ThomasTesic DaliborGMMZ32805
4Kaeser StéphaneRöbig SylvainARTM-FR37657
5Näf JürgTrachsel ChristianGMMZ36158
6Martin CédricDumé BaptisteARTM-FR493514
7Greminger PriscaZüst SimonGMMZ488015
8Reinhard DominicHannes SchobingerGMMZ537516
9Peretti FabianNaef PascalMMV SGO/GR548519
10Trüb HansTrüb DanielGMMZ678521
11Hobi PatrikHobi JürgGMMZ582022
12Gartmann WernerEix VolkerMMV SGO/GR746022
13Eix ClaudiaGuetg MarkusMMV SGO/GR708023
14Kuno GygaxRobert StaubGMMZ815027
15Alfonfs BobbiàJörg SteinmannMVZO2788530

Catégories
Manifestations extérieures Résultats

Rallye argovien 2021

Lieu: Othmarsingen

Etappe 1: https://s.geo.admin.ch/903a1cabed

Etappe 2: https://s.geo.admin.ch/904816123e

RangNavigateurChauffeurSectionEtape 1Etape 2Total
1KlisaricSchobingerGMMZ145395540
2DiefenbacherGuggisbergGMMZ0615615
3MarchandMartinARTM2409101150
4MauronStrasserARTM41010451455
5TrachselNäfGMMZ116013052465
6MüllerRupp AMMV63519552590
7Fischer Winiger AMMV105021303180
8GrandFriessAMMV338510004385
9DoppmannTestaElo Op S64 / Elo Op Kp 2182031004920
10BobbiàSteinamnnMVZO139037505140

Catégories
Manifestations extérieures Résultats

Rallye MWK PROBUS 2020

Lieu: Othmarsingen

Classement

RangNavigateurChauffeurSectionPénalitésRangs cumulés
1Alexandre MauronAnthony MarchandARTM-FR10602
2Jürg NäfChristian TrachselGMMZ2 9056
3Thomas FurrerDalibor TesicGMMZ3 3207
4Ronny FrikAdrian SpeckertAMMV3 5328
5Flavio LustenbergerDominic ReinhardGMMZ35079
6Thomas ZimmerliReto BrüeschGMMZ4318 13
7Sascha RüeggRoger BeckGMMZ605216
8Samuel BrunnerAndreas RüdisühliMMVB537017
9Patrik HobiJürg HobiGMMZ592017
10Beatrice BaumannMarco FischliGMMZ647918
11Bobbià AlfonsJörg SteinmannMVZO709221
12Hans TrübHarald BollingerGMMZ719522
13Urs FreyMichael FurterGMMO1003526